Советы обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Минусы и плюсы ламината

Перейти вниз

 Минусы и плюсы ламината Empty Минусы и плюсы ламината

Сообщение автор camxiaomifb Чт Мар 18, 2021 10:15 am


 Минусы и плюсы ламината Laminatkiev1

Сейчас производители предлагают клиентам десятки и сотни видов напольных покрытий: керамическая плитка, пробковый пол, наливной пол, натуральный паркет, линолеум и множество остальных. В последние 10 лет среди граждан Украины больше всего популярен ламинат. Это прочное и современное напольное покрытие, использующееся в любом помещении. Купить качественный ламинат Rezult возможно на https://laminat-kiev.com.ua/brand-grandeco а мы в данной статье поговорим о достоинствах и недостатках названного вида покрытий для пола.


Преимущества ламината

 Минусы и плюсы ламината Laminatkiev2

Многие люди по незнанию считают ламинат разновидностью паркета, но в действительности ламинат — составное напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев: декоративных и функциональных. Основные плюсы ламината:

• Износостойкость. Благодаря применению качественных материалов, ламинат может выдерживать большие нагрузки. На ламинате не остается царапин и следов от мебели и после падения тяжелых предметов. Царапины возникают на поверхности ламината нечасто. Для комнат с большой проходимостью рекомендуется покупать ламинат 34 класса стойкости и больше. Для обитаемых комнат хорошо подходят изделия со стойкостью 31 класса и больше. При хорошей укладке, хороший ламинат от проверенного производителя служит не менее десяти лет.
• Водостойкость. За счёт пропитки из смол, ламинат без трудностей выдерживает постоянный контакт с жидкостью, может устанавливаться в помещениях с высокой влажностью . Какие-то типы ламината могут применяться даже в ванных и на балконах.
• Может быть совместим с разнообразными системами обогрева пола. Ламинат с определенной маркировкой может применяться с любыми системами теплого пола: водяными и электрическими.
• Отсутствие различных скрипов при длительной эксплуатации. В отличие от обычного паркета, ламинатная доска не будет скрипеть, даже если разница высоты пола достигла двух миллиметров. Достигается это за счёт применения специальной замковой системы во время укладки.
• Множество дизайнов. Сейчас производители изготавливают сотни разнообразных видов ламината, который отличается цветом и рисунком. В этом разнообразии абсолютно каждый, даже самый привередливый покупатель, находит себе подходящий вариант.


Недостатки ламинатной доски

 Минусы и плюсы ламината Laminatkiev3

Наряду с множеством достоинств, у ламината есть и ряд минусов, среди них:

Требовательность к основанию. Перед монтированием ламината, необходимо удостовериться в том, что основание сухое, избавлено от любого мусора и ровное. Даже маленькие мусоринки под ламинатом после начала использования могут привести к расшатыванию замковых соединений, что увеличивает риск порчи покрытия на пол.

Холодная поверхность пола. Ламинатная доска, которая установлена на каменное, деревянное или бетонное основание, заметно прохладнее , чем доска из массива или привычный паркет. Нивелировать названный минус имеется возможность путём укладки доски ламината на основание из пробки или использования ламината вместе с системой теплого пола.


Где можно купить качественный ламинат на Украине

Если вы ищете, где приобрести качественный ламинат в Киеве или другом городе Украины, то добро пожаловать в интернет-магазин Laminat-Kiev, который считается официальным представителем надежных брендов из Европы в Украине. В онлайн-каталоге вы найдете большой ассортимент ламината от лучших изготовителей. Вся продукция сертифицирована и имеет гарантию от изготовителя.



camxiaomifb

Подпись : Linkum
Сообщения : 4091
Дата регистрации : 2020-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения