Советы обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дренаж участка с высоким уровнем грунтовых вод

Перейти вниз

Дренаж участка с высоким уровнем грунтовых вод Empty Дренаж участка с высоким уровнем грунтовых вод

Сообщение автор milena_ryabova Вс Июн 19, 2022 6:31 pm

Избыток грунтовых вод на участке не только способствует разрушению возведенных на нем построек, но и значительно затрудняет обустройство уютного пространства вокруг дома. По этой причине перед началом строительства необходимо проверить состояние воды и почвы на участке – благодаря этому будет значительно легче планировать земляные работы. Чем опасны подземные воды? Проверка уровня грунтовых вод перед строительством особенно важна в случае людей, планирующих строительство дома с цокольным этажом, но не только лишь это. Излишняя влажность может проникать в стены подвала или фундамента и, как следствие, заметно снизить их теплоизоляцию, повредить, а также привести к появлению в доме плесени или грибка.

Высокий уровень грунтовых вод – распространенная проблема в болотных местах, вблизи озер или рек, а также на участках с плотным непроницаемым грунтом, например глины. Она значительно усиливается весной, при таянии снега, а также во время длительных осенних дождей. Бывает и так, что инвестиции в строительство дома поблизости или поднятие уровня земли на соседних объектах могут заметно изменить ситуацию.

Как сделать специальный круговой дренаж? Если после обследования уровня грунтовых вод выясняется, что участок нужно осушить, верным решением будет кольцевая дренажная система, система дренажных труб, окружающих здание. Эти трубы изготовлены из пластика, а отвод воды возможен благодаря просверленным в них специальным отверстиям. Их укладывают с уклоном вокруг сплошных фундаментов, а затем засыпают специальными материалами с хорошей водопроницаемостью, например, гравием. Услуги по дренажу участка СПб, осушение в СПб, расчистка участка от деревьев и кустарника в СПб тут spbgaleon.ru/razchistka/ Правильно спроектированный кольцевой дренаж отлично отводит воду от фундамента, который затем можно развести по всему участку дренажными трубами или например направить к колодцу, пруду или другому водоему.

milena_ryabova

Подпись : Linkum
Сообщения : 547
Дата регистрации : 2020-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения