Советы обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Утеплять фундамент или нет?

+2
Зерк
Бика
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Утеплять фундамент или нет? Empty Утеплять фундамент или нет?

Сообщение автор Бика Пт Дек 02, 2022 4:21 pm

У меня к вам вопрос по поводу утепления фундамента дома, как считаете это обязательно делать? Я знаю несколько человек у нас в Коломне, которые строили фундамент без утепления.
Бика
Бика

Подпись : моя подпись
Сообщения : 48
Дата регистрации : 2022-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Утеплять фундамент или нет? Empty Re: Утеплять фундамент или нет?

Сообщение автор Зерк Пт Дек 02, 2022 4:24 pm

Я бы не советовал вам ориентироваться на людей, которые строили фундемент дома без утепления, они сократили срок его службы и упустили возможность создать в доме более благоприятную атмосферу..
Зерк
Зерк

Подпись : подпись
Сообщения : 44
Дата регистрации : 2022-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Утеплять фундамент или нет? Empty Re: Утеплять фундамент или нет?

Сообщение автор зафира Пт Дек 02, 2022 4:27 pm

Заставить утеплить фундамент дома вас никто не сможет, если не захотите пользоваться нашими советами, будете его строить так, как считаете нужным. Я, как и предыдущий автор, считаю, что это делать необходимо хотя бы только потому, что на фундамент приходится минимум 20% теплопотерь, лучшим утеплителем для него  будет Пеноплекс, который вы сможете купить по цене   702 руб./лист https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/dlya-fundamenta-teploizolyatsiya/penopleks/
зафира
зафира

Подпись : здесь моя подпись.
Сообщения : 57
Дата регистрации : 2022-01-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Утеплять фундамент или нет? Empty Re: Утеплять фундамент или нет?

Сообщение автор копач Пт Дек 02, 2022 4:29 pm

Ответ на ваш вопрос однозначный - фундамент дома нужно утеплять, но мнения по поводу выбора утеплителя могу быть разные, я бы например купил минераловатные плиты.
копач
копач

Подпись : моя подпись
Сообщения : 61
Дата регистрации : 2022-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Утеплять фундамент или нет? Empty Re: Утеплять фундамент или нет?

Сообщение автор Dorcas Вт Дек 06, 2022 10:01 am

День добрый. Условно говоря утеплять или не утеплять фундамент дома зависит он конструктивных особенностей дома. К примеру, если фундамент монолитная плита бетонная по грунту, то там даже летом надо будет ходить в обуви так как холод от земли напрямую будет передаваться полу... Мы такое даже не рассматривали у нас дети маленькие. В планах каркасный дом по канадским технологиям с теплыми полами сразу, застройщика нашли выбираем планировку    https://framewood.spb.ru/proekt-doma-acen_twqz_ymho_spcj_wqgo_ipdl_bxzy_crcl_nlph_cvyf_xqvo_coap/
Dorcas
Dorcas

Подпись : Мой дом - вселенная
Сообщения : 23
Дата регистрации : 2019-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения