Советы обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ледяные озера на Марсе

Перейти вниз

Ледяные озера на Марсе Empty Ледяные озера на Марсе

Сообщение автор welliese19 Пн Дек 19, 2022 11:00 am

Ледяные озера на Марсе Image

Невероятная планета Марс с далеких времен образует повышенный интерес сотрудников. Ученые постоянно занимаются изучением этой неясной планеты. В данный момент астрологи занимаются исследованием поверхности кратера Хаос Арам. Кстати, вот ещё интересное по ссылке: https://homo-science.ru/post/stihotvorenie-konstantina-simonova-ty-pomnish-alesha-dorogi-smolenshhiny.

В следствии выполненных работ удалось сделать последующие выводы. Во время заключительного Международного палеонтологического конгресса Мануэль Рода из Утрехтского учреждения изложил личную концепцию образования кратера Хаос Арамы на красной планете. Он ратифицирует, что прежде в нем пребывало поверхностное озеро озеро, скованное льдом. После завершения того как вода в нем растаяла, на дно кратера обрушились осадочные породы, находившиеся над толщей льда или снега. Это решительным образом привело к тому, что из кратера выплеснулось громадное число влаги; ее объем, в 4 раза превысил количество воды озера Байкал.

Чтобы выработать подобные выводы, довелось провести сходственную оценку снимков плоскости Марса и моделировать таянье льда в озерце.

Описываемые заключения свидетельствуют о том, что до значительного момента под плоскостью Марса находятся ледяные озера. Если это предсказание будет подтверждено, то это даст возможность сделать вывод о том, что Марс очень быстро трансформировался в холодную планету. И возможно кое-где, в укрытых уголках планеты, возле сходственных озер, могут уцелеть оазисы, или условия, в которых может формироваться жизнь, под поверхностью укрытой от губительного ультрафиолетового излучения. Данные, полученные с аппарата Curiosity заверяют о том, что в экваториальной области Марса буквально в пары метрах от плоскости находится зона вечной мерзлоты.

welliese19

Подпись : Linkum
Сообщения : 94
Дата регистрации : 2022-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения