Советы обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Катализатор Хонды

Участников: 5

Перейти вниз

Катализатор Хонды Empty Катализатор Хонды

Сообщение автор Алиса77 Сб Ноя 17, 2018 7:13 pm

На СТО сказали, что катализатор моей Хонды требует замены. Что за катализатор такой и почему он вышел из строя, какие могут быть причины? Не хотелось бы повторения такой ситуации.

Алиса77

Подпись : Linkum
Дата регистрации : 2018-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Катализатор Хонды Empty Re: Катализатор Хонды

Сообщение автор Margocha Сб Ноя 17, 2018 10:02 pm

Насколько я знаю, катализатор это такой датчик, такая система по очистке газов, выхлопных газов. Т.е. это своего рода очиститель выхлопных газов. Естественно, что периодически этот катализатор надо менять, он ведь засоряется, изнашивается. Вот скорее всего и Ваш износился.

Margocha

Подпись : форум
Дата регистрации : 2018-09-07

Сообщение автор Ириусик Вс Ноя 18, 2018 1:23 am

Только такие датчики менять надо на специализированном СТО, т.к. может потребоваться перепрошивка блока управления, а это не на любом, далеко не на любом СТО могут грамотно сделать. Потом возникнет куча проблем и с зажиганием, и с топливной системой. Оно Вам надо?
Ириусик
Ириусик

Подпись : Хорошего Вам настроения!
Дата регистрации : 2018-07-23

Сообщение автор Mashka7 Вс Ноя 18, 2018 7:08 pm

Могу вам посоветовать почитать полезную в этом плане статью про такой катализатор и именно на Хонде https://euro-glush.ru/remont-vyhlopnoj-sistemy/obmanka-na-lyambda-zond-honda-srv-honda-cr-v.html У Вас сразу отпадут все вопросы почему, что и как. Тут есть все, что связано с причинами выхода катализатора из строя, как происходит его замена, почему надо устанавливать катализатор и что будет, если его не установить и т.д.
Кстати, это сайт автосервиса в Питере "Глушитель СПБ" - Euro-Glush и тут полно полезной информации о выхлопных системах. Очень советую почитать и статью и другую информацию на сайте.

Mashka7

Подпись : Linkum
Дата регистрации : 2018-09-18

Катализатор Хонды Empty Выкуп катализаторов , сажевых фильтров .

Сообщение автор AndersP Ср Сен 14, 2022 9:18 am

Алиса77 пишет:На СТО сказали, что катализатор моей Хонды требует замены. Что за катализатор такой и почему он вышел из строя, какие могут быть причины? Не хотелось бы повторения такой ситуации.
Вижу тема про катализатор на машину ! И когда замените свой катализатор , куда его девать будете , не знаете , могу рассказать !
Продать его нужно , вот и все . Да старые катализаторы и сажевые фильтры покупают , в них ведь драгоценные металлы присутствуют , это Pd (палладия) и Rh (родия), которые после переработки и извлечь можно будет . Сколько там их , тут разные цифры могут быть. Так , куда обратиться , смотрите есть компания - Recatta работает на рынке с 1998 года, они у Вас все и купят. А вот их сайте , там подробнее все узнаете https://spb.recatta.ru/ .
Я свой уже сдал и очень даже не плохо все получилось !
Катализатор Хонды Skupka-avtomobilnih-katalizatorov

AndersP

Подпись : Все хорошо !
Дата регистрации : 2021-12-27

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения