Советы обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЕГЭ - что об этом нужно знать абитуриентам

Перейти вниз

ЕГЭ - что об этом нужно знать абитуриентам Empty ЕГЭ - что об этом нужно знать абитуриентам

Сообщение автор dimafikas Чт Авг 19, 2021 6:48 am



ЕГЭ сегодня проводят по 15 предметам. Для возможности получения аттестата учащиеся обязаны сдать ЕГЭ по 2-м обязательным дисциплинам - математике и русскому языку. Остальные - считаются факультативными. Как правило абитуриенты выбирают два или три дополнительных ЕГЭ, в зависимости от перечня дисциплин, которые требуются для поступления.
Мы предлагаем первым делом определить для себя несколько направлений специализации и проанализировать, какие конкретно экзамены по данным областям в наше время признаются ВУЗами. Делее можно подавать заявление на сдачу требуемых предметов ЕГЭ. В случае если вы еще не определились, возможно подать заявление на несколько предметов ЕГЭ сейчас и исключить дисциплины, которые вам не понадобятся для поступления незадолго до экзаменов. Обо всех этих моментах вы найдете информацию на онлайн-портале https://natalibrilenova.ru/pomosch-s-chertezhami/.
Предметы: экономика + математика + физика
Физику, как один из наиболее востребованных экзаменов ЕГЭ, в предыдущем году выбрали больше 170 000 наших школьников. Интерес обусловлен числом программ получения степени, для которых нужна сдача данного экзамена. Эту комбинацию предметов можно назвать особенно востребованной университетами; она подходит для более 150 университетских предметов. Когда вы сдадите дисциплины: математика, физика и русский язык, вам открыт огромный диапазон технических, технологических и IT-курсов:
- Начертательная геометрия
- Техническая графика
- Физика
- Компьютерные науки и инженерия
- Сопромат
- Высшая математика
- Химия
- Теоретическая механика
- Экономика
Топовые университеты России - Московский институт радиотехники, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Московский государственный строительный университет, Московский физико-технический институт, Московский институт стали и сплавов и Московский физико-технический институт - принимают в наши дни абитуриентов с ЕГЭ по математике и физике. Кроме этого следует обозначить массу вакантных мест в технических отделах, количество которых не сопоставимо с другими отраслями. Это прямо отражается в проходном балле, который будет ниже, нежели по гуманитарным дисциплинам. В итоге, даже абитуриенты со средними результатами ЕГЭ имеют хорошие шансы быть зачисленными на свободное отделение, ввиду большого числа предметных областей и бюджетных мест.

dimafikas

Подпись : Linkum
Сообщения : 2998
Дата регистрации : 2021-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения