Советы обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

История Руси, древней, киевской, события по векам, годам, месяцам

Перейти вниз

История Руси, древней, киевской, события по векам, годам, месяцам Empty История Руси, древней, киевской, события по векам, годам, месяцам

Сообщение автор dimafikas Вт Фев 08, 2022 7:06 pm


История Руси, древней, киевской, события по векам, годам, месяцам

История возникновения и развития древней Руси, на самых разных этапах ее становления, интересна многим, в том числе события происходившие в 10 веке и тем более, что их было достаточно немало, с самыми разными успехами, неудачами и с ними мы ознакомимся ниже, в подготовленном нами материале.

Исторически Русь как в 10, 11, 12, 13, 14 и 15 веке, так и в более поздние столетия, развивалась достаточно уверенно, а происходившие на ее территории события, влияли как на ее развитие, так и на соседствующие, прилегающие к ней.

В той или иной мере правящие в те времена князья и прочие управленцы, стремились создать на подвластной им территории свои собственные правила, что-то получалось, а что-то давалось с трудом.

История как Древней Руси, киевской или более поздней, 1011, 12, 13, 14 и 15 века и далее, увлекательна своими событиями и теми процессами, о которых мы узнаем далее. Важно то, что наши предки были цивилизованными и грамотными людьми, а еще отважными, смело отстаивали свои интересы в борьбе с врагами, всякими недоброжелателями.

Древняя Русь и ее историческое наследие 10 века, запомнились своими многочисленными событиями, крещением прежде всего, которые касались как внутренней жизни государства (данной территориальной единицы), так и ее внешних интересов.




dimafikas

Подпись : Linkum
Сообщения : 2998
Дата регистрации : 2021-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения