Советы обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какой майнер применять после завершения поддержки Claymore?

Перейти вниз

 Какой майнер применять после завершения поддержки Claymore? Empty Какой майнер применять после завершения поддержки Claymore?

Сообщение автор updowyout Ср Фев 10, 2021 9:24 pm





 Какой майнер применять после завершения поддержки Claymore? Miners1

В две тысячи двадцатом году, когда десятки миллионов людей внезапно оказались заперты по домам, многие из них начали интересоваться возможностями удалённого заработка, ознакомились с миром криптовалют и начали отлично зарабатывать на майнинге Ethereum, Ethereum Classic и других форков, которые базируются на алгоритме Ethash. Очень долго для майнинга Ethereum и похожих на него криптовалют применялся майнер Claymore, но автор названного программного обеспечения официально прекратил поддержку данного майнера для Ethash. В наше время люди, которые зарабатывали на майнинге цифровых валют с помощью Claymore, вынуждены разыскивать хорошую альтернативу указанному софту для продолжения работы.


Какие замены можно отыскать майнеру Claymore?

 Какой майнер применять после завершения поддержки Claymore? Miners2

Выбор хорошего майнера на смену уже устаревшему зависит о того, графические карты от какого производителя вы хотите использовать в вашей системе. Для AMD и NVIDIA разрабатываются разные типы майнеров, которые лучше работают с той или иной картой. В материале какой майнер использовать вместо Claymore вы сможете отыскать самый актуальный перечень ПО, которое может использоваться для майнинга Ethereum и его форков на разных моделях карт от обоих брендов.


Какой майнер лучше использовать для графических ускорителей от NVIDIA

 Какой майнер применять после завершения поддержки Claymore? Miners4

Для «зелёных» видеокарт, при условии майнинга Эфира, в текущем году лучше всего подходит Phoenix miner, код которого отлично оптимизирован для работы с фреймворком OpenCL. Благодаря этому факту майнер можно использовать и на картах от AMD, однако тогда просадка по вычислительной мощности может достигать 3-5 процентов. Phoenix очень и очень долго находился на втором месте в списке популярных майнеров для Эфира, после завершения поддержки Claymore, Phoenix стал самой популярной майнинговой программой для добычи этой криптовалюты. Благодаря поддержке OpenCL и различных устройств, указанная программа может работать в смешанных майнинговых установках. Феникс miner можно запустить под управлением ОС Linux и Windows разрядностью 64 бита.


Какой майнер применять для графических карт от AMD

 Какой майнер применять после завершения поддержки Claymore? Miners3

На протяжении почти десятка лет «красные» видеокарты чуть лучше подходили для генерации bitcoin, после роста Ethereum, очень многие люди перепрофилировали старые фермы под майнинг именно этой монеты. Настоящие профессионалы советуют всем использовать для работы с видеокартами от Advanced Micro Devices известный майнер NBMiner. Указанное программное обеспечение создаётся командой разработчиков из Китая, они очень активно развивают кодовую базу собственного проекта и адаптируют свой код под архитектурные особенности последних моделей видеоускорителей. В наше время NBMiner отлично работает на всех новых графических ускорителей, но в случае применения железа от AMD, владелец фирмы получает крошечный выигрыш в хэшрейте.

Перед тем как скачивать и настраивать определённый майнер, поищите в интернете информацию о том, какой майнер лучше остальных работает именно с вашей моделью графических ускорителей. Небольшой выигрыш в хэшрейте, при одинаковом потреблении энергии, на длительных дистанциях может давать хорошие результаты в виде дополнительного дохода. К примеру карты Nvidia 2060 немного быстрее работают с NBMiner, в то время как более старая модель Nvidia 1060 наоборот — немного лучше трудится с майнером Phoenix. Если вы не сможете самостоятельно принять решение, то можете попробовать посоветоваться с профессионалами на узкоспециализированных форумах для майнеров.


updowyout

Подпись : Linkum
Сообщения : 574
Дата регистрации : 2020-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения