Советы обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Типы фильтрующих материалов для вентиляции

Перейти вниз

Типы фильтрующих материалов для вентиляции Empty Типы фильтрующих материалов для вентиляции

Сообщение автор dimafikas Чт Июн 03, 2021 5:24 am



Зачастую современная система вентиляции отвечает не только за обеспечение притока воздуха в помещение, но и чистит этот самый воздух от вредных примесей. Уровень очистки зависит напрямую от требований и самого оборудования. Ну а разнообразные виды фильтрующих материалов для вентиляции дают возможность решить огромный спектр задач.
Современные фильтры основываются на применении различных материалов, начиная от специальных тканей и завершая углем. При этом очень важно обеспечивать не только эффективную фильтрацию, но и отсутствие серьезных препятствий при прохождении воздухом фильтра, для того, чтобы не снижать продуктивность работы вентиляции.
Уровень очистки воздуха варьируется в довольно больших диапазонах. Так, виды и различия воздушных фильтров разделяют на классы. Наиболее низким является класс H10, который очищает воздух на 85%. Класс H14 помогает достичь очистки до показателя 99,995%, и используется в системах с самыми высочайшими требованиями.
Достижения химической промышленности позволяют создать множество материалов для сверхэффективной очистки воздуха. Перечисляя виды фильтрующих материалов в целях вентиляции, стоит вспомнить про пенополиуретан и полиэстер. Широкое использование получили и самые разные нетканые материалы, например мельтблоун. Используются варианты с угольной пропиткой, стекловолокно, гофрированный картон. Картон, невзирая на кажущуюся примитивность, прекрасно справляется с чисткой воздуха от вредоносных примесей красок и лаков, постоянно применяясь в окрасочных камерах. Одним из существенных плюсов подобных решений является их доступность. Тем не менее, вполне доступными считаются и другие форматы фильтров.

dimafikas

Подпись : Linkum
Сообщения : 2998
Дата регистрации : 2021-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения