Советы обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нужно ли получать официальное разрешение на перепланировку в квартире?

Участников: 3

Перейти вниз

Нужно ли получать официальное разрешение на перепланировку в квартире? Empty Нужно ли получать официальное разрешение на перепланировку в квартире?

Сообщение автор Степан Самохин Вт Фев 07, 2023 4:14 am

Я купил квартиру, но меня не устраивает планировка, я хочу ее переделать. Уже нашел строительную компанию, которая этим займется, но мой вопрос в другом. Нужно ли как-то официально собирать документы, чтобы мне разрешили сделать планировку? И если нужно, то где это можно сделать в Москве?
Степан Самохин
Степан Самохин

Подпись : .com
Сообщения : 26
Дата регистрации : 2019-05-15
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли получать официальное разрешение на перепланировку в квартире? Empty Re: Нужно ли получать официальное разрешение на перепланировку в квартире?

Сообщение автор Гусев Вадим Вт Фев 07, 2023 4:18 am

Зачем же вы тогда купили такую квартиру, если вам изначально не понравилась планировка? Или вы уже после поняли, что хотите ее поменять? А по поводу вашего вопроса, то да, перепланировку нужно обязательно официально узаконивать. Вот, например, компания в Москве, которая занимается помощью в узаконивании перепланировок https://city-planning.ru/.
Гусев Вадим
Гусев Вадим

Подпись : .
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2019-11-14
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли получать официальное разрешение на перепланировку в квартире? Empty Re: Нужно ли получать официальное разрешение на перепланировку в квартире?

Сообщение автор Лихачёв Пётр Вт Фев 07, 2023 4:23 am

Вадим, сложно найти квартиру с хорошей планировкой, я это по своему опыту знаю. Да и нет ничего сложного переделать планировку, были бы деньги. Ну и самое главное, чтобы не все стены в квартире были несущие.
Лихачёв Пётр
Лихачёв Пётр

Подпись : 1
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2023-01-09
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения