Советы обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Авто масло

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Авто масло  - Страница 2 Empty Re: Авто масло

Сообщение автор Юлия2 Ср Авг 04, 2021 3:06 pm

Мне последний раз посоветовали вот такое моторное масло 5w40  https://masloauto.ru/otlichie-5w40-ot-10w-40/. После того как я на нем благополучно отьездила всю зиму - могу сказать, что оно реально отличного качества. Двигатель стал шуметь гораздо меньше. ДАже немного уменьшился расход топлива. К тому же это масло увстойчиво к низким температурам.

Юлия2

Подпись : Linkum
Сообщения : 155
Дата регистрации : 2021-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Авто масло  - Страница 2 Empty Re: Авто масло

Сообщение автор kIRIev Пт Сен 10, 2021 1:53 pm

Если бы все было так просто. Тут же надо еще учитывать такие факторы, как тип двигателя, температура за окном, пробег, тип самого масла (синтетика или полусинтетика) и так далее. От этого, например, я отталкивался, чтобы расчитать объем масла для приоры с помощью таблицы на masllo.com Кстати, в статье есть отличная и простая инструкция, как произвести его замену.

kIRIev

Подпись : Linkum
Сообщения : 39
Дата регистрации : 2019-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Авто масло  - Страница 2 Empty Замена масла в авто - Питере .

Сообщение автор AndersP Чт Июн 16, 2022 9:01 am

Моторное масло и вместе с ним масляный фильтр, нужно менять каждые 15 тыс. км, это для двигателя необходимая процедура, если хотите, что-бы в будущем проблем не было.
А в некоторых случаях также требуется промывка двигателя перед заменой масла.
Я сейчас не буду Вам советовать его марки их сейчас очень много, пусть Вам специалисты на СТО рекомендуют, а вот где это лучше сделать в Питере, подскажу, сам только на прошлой недели эту процедуру сделал, в городе есть сеть СТО Коравто, вот к ним можно смело обращаться. А как найти ребят и что они могут, тут сами посмотрите https://korauto.spb.ru/ .
Мое любимое на ул. Савушкина, д. 89, прямо рядом с домом. При чем бесплатно, а акция есть такая - При покупке масла TOTAL и GM в отделе запчастей и масла SHELL ECT 5W30 (500р за литр) и SHELL HELIX 5W40 (400р за литр) на СТО - замена бесплатно!
Авто масло  - Страница 2 48204173ce0141a7a943fe9265a44f28
AndersP
AndersP

Подпись : Все хорошо !
Сообщения : 101
Дата регистрации : 2021-12-27
Возраст : 40
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения