Советы обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Инвестирование и основные его методы

Перейти вниз

Инвестирование и основные его методы Empty Инвестирование и основные его методы

Сообщение автор begtopmer Ср Янв 05, 2022 1:25 am

Инвестиции - это термин, подразумевающие вложение денежных средств как с целью получения выгоды (дохода), так и для сохранения имеющегося капитала от инфляции - Куда и как правильно инвестировать средства?. На сегодня принято выделять два главные вида инвестиций:

- реальные, предполагающие инвестирование в реальные сектора экономики (промышленность, сельское хозяйство, строительство);
- финансовые - инвестирование при помощи приобретения ценных бумаг (акции, облигации и т.д.).

Инвестирование и основные его методы 8898-2

Сегодня благодаря развитию интернет, а помимо этого платежных инструментов, инвестором может стать каждый. Для этой цели необходим определенный исходный капитал, а помимо этого знания, получить которые сейчас не проблематично. Основными методами частных инвестиций являются:

- приобретение зарубежной валюты (чаще - доллары и евро);
- покупка драгоценных металлов (платина, золото);
- инвестиции в промо-акции компаний и облигации (государственные или корпоративные);
- инвестиции в биржевые фонды, ПИФы;
- вложения в производные финансовые инструменты.

Основная функция финансовых рынков - производить информацию о компаниях. Высокая стоимость акций свидетельствует о том, что компания имеет отличные продукты и использует правильный набор технологий. Но цены на акции - это что-то большее. Так как акции являются заявкой на будущие дивиденды компаний, цены на акции также - и, на самом деле, в большинстве случаев - содержат информацию о будущем компаний. Высокая стоимость акций свидетельствует о том, что компания, по прогнозам, будет иметь отличные продукты в дальнейшем и разрабатывает технологии, которые будут иметь ценность в дальнейшем.

Направленный на будущее характер цен на акции объясняет, например, почему понижается оценка углеродоемких компаний, посылая им сигнал о том, что они должны закончить инвестировать в углеродоемкие проекты.

Для того чтобы минимизировать риски, опытные инвесторы советуют диверсифицировать инвестиционный портфель, вкладывая в разнообразные ценные бумаги. Необходимо отметить, что частное лицо не имеет непосредственного доступа к бирже, потому может лишь воспользоваться посредниками в лице брокерских компаний, которые играют роль посредников.

begtopmer

Подпись : #
Сообщения : 819
Дата регистрации : 2021-11-28
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения