Советы обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нарушения речи у ребенка.

Участников: 4

Перейти вниз

Нарушения речи у ребенка.  Empty Нарушения речи у ребенка.

Сообщение автор Lorena Чт Фев 17, 2022 6:38 am

Всем привет из Подмосковья. Хочу посоветоваться. Моему сыну шесть лет, вроде бы уже должен все звуки хорошо проговаривать, а у него не получается. Особенно с "Ш-К-Р" проблемы. он у нас в садик не ходит, с ровесниками мало общается, может причина в этом? Просто я не знаю на что подумать, мы с ним занимаемся, слух у него хороший. Думаю, может к специалисту обратиться, скоро ведь в школу, или сам со временем научится?
Lorena
Lorena

Подпись : Lorena
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2019-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения речи у ребенка.  Empty Re: Нарушения речи у ребенка.

Сообщение автор Bogdan Чт Фев 17, 2022 6:45 am

Вам бы только проблему на ровном месте найти, у меня супруга тоже вечно что-то придумывает. У нас совершенно здоровый ребенок, а она начитается всякой дури в интернете и начинается. Очень плохо что ваш пацан на домашнем обучении, в садик его надо отдать, хотя бы год перед школой пусть походит.
Bogdan
Bogdan

Подпись : Bogdan
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2019-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения речи у ребенка.  Empty Re: Нарушения речи у ребенка.

Сообщение автор Kiki Чт Фев 17, 2022 7:01 am

Это совсем не безобидно, мальчику необходима помощь квалифицированного специалиста. Вообще, в логопедии такое нарушение речи называется дислалия, у нее бывают разные виды и причины возникновения, почитайте об этом: https://www.arlilia.ru/about/o-metodike/publikatsii/dislaliya/ У меня вот ребенок заикается, я сейчас ищу, где можно пройти лечение. Нам советуют речевой центр "Арлилия", говорят, там работают очень хорошие логопеды. Может вам тоже стоит туда обратиться?
Kiki
Kiki

Подпись : Kiki
Сообщения : 33
Дата регистрации : 2019-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения речи у ребенка.  Empty Re: Нарушения речи у ребенка.

Сообщение автор Astradeni Чт Фев 17, 2022 7:07 am

Зря вы в садик сыночка не водите, там ведь есть штатный логопед, занимались бы с ним. И конечно, общаясь с детьми он сам стремился бы говорить правильно, от желания ребенка ведь тоже многое зависит. До школы надо постараться обязательно решить эту проблему.
Astradeni
Astradeni

Подпись : Привет
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2022-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения