Советы обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зачем нужно обслуживание компьютеров?

+2
AndersP
smarts22
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Зачем нужно обслуживание компьютеров? Empty Зачем нужно обслуживание компьютеров?

Сообщение автор smarts22 Пт Мар 04, 2022 7:14 pm

Зачем нужно обслуживание компьютеров? It-str10

Иногда оборудование ломается и раздражает.
Особенно это раздражает, когда график работы срывается из-за поломки и изменения в налаженный процесс нужно вносить на постоянной основе. Так как эти ситуации невозможно полностью предотвратить с помощью оргтехники, важно, чтобы такие моменты не сказывались на режиме работы офиса в целом. Лучшим решением этой проблемы на данный момент является сервис абонентского обслуживания компьютеров  по подписки. Вот почему?
В ИТ-услугу входит:
Услуги компьютерной подписки обычно включают услуги по устранению неполадок аппаратного и программного обеспечения, которые выполняются сотрудниками сторонних организаций, специализирующихся в компьютерной отрасли. Список компьютерных услуг достаточно широк, но их можно разделить на категории.
Программные услуги:
Устанавливать, настраивать, регулярно обновлять и модернизировать программное обеспечение, используемое для всего ИТ-оборудования, включая антивирусные решения, в том числе посредством удаленного администрирования.
Диагностика, настройка и модернизация каналов связи между серверной и клиентской частями локальной сети, а также организация доступа в Интернет.
Создание и обслуживание системы автоматического резервного копирования.
Консалтинговые услуги:
Организация удаленных консультаций персонала (телефон, мгновенные сообщения, электронная почта) и очных инструктажей по использованию программного обеспечения, написание инструкций пользователя, консультирование по вопросам модернизации существующего оборудования и программного обеспечения, необходимости приобретения нового оборудования и программного обеспечения.
В зависимости от требований, предъявляемых к компьютерной технике в каждом отдельном случае, задач, которые должны на ней решаться, и возможностей, заказавшей услугу фирмы, условия предоставления и объем работ могут разниться.
Однако, абонентское обслуживание компьютеров позволяет минимизировать риск возникновения внештатных ситуаций, способных как либо повлиять на рабочий процесс, а при возникновении аварии у вас всегда будет отлаженный план действий, направленный на скорейшее исправление ситуации.

smarts22

Подпись : Linkum
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2022-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нужно обслуживание компьютеров? Empty Компьютер обслуживание .

Сообщение автор AndersP Пн Апр 11, 2022 9:12 am

Зачем обслуживать , ухаживать за компьютером , а все очень просто , что-бы работал без проблем дольше. Конечно если для этого сервисы , но ведь и самому что-то дома можно сделать !
Вот к примеру , по термопасте . Процессор является одним из самых нагревающихся элементов компьютера, и его охлаждение до оптимальной для работы температуры – это непростая задача. Кулеров, установленных в корпусе PC, мало, чтобы процессор не перегревался при серьезных задачах, и к вопросу его охлаждения подходят более радикально.
Между точками соприкосновения радиатора и процессора наносится слой термопасты, которая представляет собой вещество с высокой теплопроводностью. Благодаря этому, получается удалить лишний воздух, теплопроводность которого гораздо ниже, и тепло передается с «камня» напрямую на радиатор, после чего оно рассеивается. А как ее наносить , как убрать старую , все тут и узнаете https://okeygeek.ru/kak-pravilno-nanosit-termopastu-na-processor/ .
Зачем нужно обслуживание компьютеров? Depositphotos_180294114_s-2015
AndersP
AndersP

Подпись : Все хорошо !
Сообщения : 101
Дата регистрации : 2021-12-27
Возраст : 39
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нужно обслуживание компьютеров? Empty Re: Зачем нужно обслуживание компьютеров?

Сообщение автор Юлия1 Вт Авг 30, 2022 6:26 pm

Комп выдает ошибку сбой дескриптора . В чем может быть причина ??

Юлия1

Подпись : Linkum
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2021-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нужно обслуживание компьютеров? Empty Re: Зачем нужно обслуживание компьютеров?

Сообщение автор Василий Вт Авг 30, 2022 6:28 pm

Вот тут подробно описано что можно сделать если выдает ошибку сбой дескриптора устройства usb windows 10 https://windowsit.ru/programmy/windows-10/sboy-deskriptora-ustroystva-usb-windows10. Лично мне в это случае помогала самая обычная перезагрузка компьютера и отсоединение его от сети вообще.

Василий

Подпись : Linkum
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2021-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нужно обслуживание компьютеров? Empty Re: Зачем нужно обслуживание компьютеров?

Сообщение автор lizz Пт Окт 14, 2022 12:40 pm

Как к Wi-Fi подключиться созданием QR-кода, можно в статье https://sibsisadmin.ru/qr-kod-dlya-podklyucheniya-k-wi-fi/ прочитать. 

lizz

Подпись : Linkum
Сообщения : 190
Дата регистрации : 2021-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения