Советы обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отвести лишнюю влагу с участка

Участников: 4

Перейти вниз

Отвести  лишнюю влагу с участка Empty Отвести лишнюю влагу с участка

Сообщение автор Зерк Вс Янв 01, 2023 5:49 pm

Кто может подсказать мне наиболее простой и эффективный способ отведения лишней влаги с участка? На участке нашего дома в Химках после дождей и таяния снега скапливается большое количество избыточной влаги, которая вредит строениям и растениям на участке.
Зерк
Зерк

Подпись : подпись
Сообщения : 44
Дата регистрации : 2022-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвести  лишнюю влагу с участка Empty Re: Отвести лишнюю влагу с участка

Сообщение автор Бика Вс Янв 01, 2023 5:54 pm

Излишняя влага  на участке отражается на состоянии фундамента, вымывает из почвы полезные микроэлементы, снижает урожайность, приводит к гниению корней растений. Эту проблему нужно решать с помощью организации дренажной системы https://bikra-m.ru/inzhenernyie-kommunikatsii/drenazhnye-truby-or-drenazhnye-kolodtsy-or-komplektuyushchie-dlya-drenazha/  У меня например такая система обустроена в виде  пристенного дренажа.


Последний раз редактировалось: Бика (Вс Янв 01, 2023 6:07 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Бика
Бика

Подпись : моя подпись
Сообщения : 48
Дата регистрации : 2022-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвести  лишнюю влагу с участка Empty Re: Отвести лишнюю влагу с участка

Сообщение автор копач Вс Янв 01, 2023 6:00 pm

Самый простой и эффективный способ избавления участка от лишней влаги - это открытая дренажная система, которую проще всего организовать. Глубинный дренаж сделать будет сложнее.
копач
копач

Подпись : моя подпись
Сообщения : 61
Дата регистрации : 2022-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвести  лишнюю влагу с участка Empty Re: Отвести лишнюю влагу с участка

Сообщение автор зафира Вс Янв 01, 2023 6:03 pm

Как уже сказал предыдущий автор, самостоятельно, без особого труда вы сможете сделать открытый дренаж. Нужно будет выкопать по участку траншеи глубиною 0, 5 метров, и скрепить их стенки специальными лотками чтобы не разрушались от влаги.
зафира
зафира

Подпись : здесь моя подпись.
Сообщения : 57
Дата регистрации : 2022-01-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения