Советы обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какую подложку стоит использовать для плитки в саду?

Участников: 4

Перейти вниз

Какую подложку стоит использовать для плитки в саду? Empty Какую подложку стоит использовать для плитки в саду?

Сообщение автор sovetchek Пн Июн 19, 2023 1:15 am

Мне бы хотелось сделать дорожки из плитки в саду, который расположен за моим домом в Москве. Однако, побаиваюсь, что она начнёт проседать, если просто уложить её прямо на почву. Как думаете - может, какая-то подложка нужна?
sovetchek
sovetchek

Подпись : Smile
Сообщения : 21
Дата регистрации : 2023-05-02
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую подложку стоит использовать для плитки в саду? Empty Re: Какую подложку стоит использовать для плитки в саду?

Сообщение автор resto Пн Июн 19, 2023 1:20 am

Да, подложка просто необходима. Однако, какая именно - решать Вам. Многие, например, просто насыпают под плитку немного щебня с песком, другие заливают бетоном.
resto
resto

Подпись : ^_^
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2023-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оттуда)

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую подложку стоит использовать для плитки в саду? Empty Re: Какую подложку стоит использовать для плитки в саду?

Сообщение автор xandex Пн Июн 19, 2023 1:40 am

Думаю, что даже бетона будет недостаточно. Через год или два от постоянного воздействия влаги он начнёт рассыпаться, и плитка всё равно просядет. Могу посоветовать дополнительно использовать геотекстиль. Почитайте об этом материале на данном ресурсе https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/ . На нём ТК Бикра разместила действительно много полезной информации.
xandex
xandex

Подпись : ...
Сообщения : 20
Дата регистрации : 2023-05-04
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую подложку стоит использовать для плитки в саду? Empty Re: Какую подложку стоит использовать для плитки в саду?

Сообщение автор torpedko Пн Июн 19, 2023 2:07 am

Про бетон - чистая правда. Он на самом деле рассыпается в течение нескольких лет, если использовать только его. Так что, думаю, и правда стоит на геотекстиль обратить внимание.
torpedko
torpedko

Подпись : ))
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2023-05-03
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Почему стоит использовать промокоды 1xbet
»  Почему стоит использовать сеть VPN на территории России?
» Ребята, скажите, стоит ли покупать CHEVROLET NIVA. А то выбираю машину себе, вот пока на этом варианте остановилась, но хочу узнать, что это за машина, и стоит ли ее покупать?
» Надо готовить грядки к урожаю следующего года. Посоветуйте, стоит ли вскапывать почву и если стоит, то когда? И когда вносить органические удобрения, под зиму или весной?
» какие кустарники лучше посадить в саду

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения