Советы обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как сделать, чтобы тротуарная плитка не проседала?

Участников: 4

Перейти вниз

Как сделать, чтобы тротуарная плитка не проседала? Empty Как сделать, чтобы тротуарная плитка не проседала?

Сообщение автор sovetchek Чт Авг 10, 2023 11:19 pm

Хочу выложить перед своим домом в Подмосковье тротуарную плитку - как для красоты, так и для удобства. Однако, вот что меня беспокоит: не начнёт ли она проседать со временем? Как считаете?
sovetchek
sovetchek

Подпись : Smile
Сообщения : 21
Дата регистрации : 2023-05-02
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сделать, чтобы тротуарная плитка не проседала? Empty Re: Как сделать, чтобы тротуарная плитка не проседала?

Сообщение автор torpedko Чт Авг 10, 2023 11:37 pm

Проседать плитка точно будет, вопрос только один - когда именно она начнёт делать. Это, прежде всего, от почвы зависит. В любом случае, её всегда можно будет выровнять, или выложить заново.
torpedko
torpedko

Подпись : ))
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2023-05-03
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сделать, чтобы тротуарная плитка не проседала? Empty Re: Как сделать, чтобы тротуарная плитка не проседала?

Сообщение автор xandex Чт Авг 10, 2023 11:47 pm

Я думаю, гораздо разумнее будет сделать нечто вроде подложки под плитку, из песка и щебня. Они хотя бы какое-то время будут удерживать её, и не допустят проседания.
xandex
xandex

Подпись : ...
Сообщения : 20
Дата регистрации : 2023-05-04
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сделать, чтобы тротуарная плитка не проседала? Empty Re: Как сделать, чтобы тротуарная плитка не проседала?

Сообщение автор resto Чт Авг 10, 2023 11:58 pm

А может, стоит геотекстиль под тротуарную плитку подложить? Имею ввиду, вместе с песком и щебнем. Тогда они значительно дольше смогут её удерживать, однозначно. Кроме того, геотекстиль не допустит вымывания песка, что тоже важно. Почитайте подробнее об этом материале здесь https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/pod-trotuarnuyu-plitku/ . ТК Бикра подробно расписала все его преимущества.
resto
resto

Подпись : ^_^
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2023-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оттуда)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения