Советы обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каким образом получить статус квалифицированного инвестора?

Перейти вниз

 Каким образом получить статус квалифицированного инвестора? Empty Каким образом получить статус квалифицированного инвестора?

Сообщение автор camxiaomifb Пт Ноя 13, 2020 11:17 am






 Каким образом получить статус квалифицированного инвестора? 79dce8b4a76f

Любой из нас задумывается о том, чтобы начать лично откладывать денежные средства на свою старость, но просто копить наличные денежные средства или держать счет в банке – это означает потерять огромную их часть, поскольку инфляция превышает начисляемые проценты. Намного выгоднее держать деньги в акциях и работать на бирже, но для этого нужно получить статус квалифицированного инвестора. Без него, конечно, можно обойтись и даже добиться отличных результатов, но большинство интересных бумаг смогут быть недоступными, а отсутствие финансовой грамотности на бирже может привести к сильным материальным потерям. Для того, чтобы пройти экзаменационный тест с первого раза, надо отлично к нему подготовиться.

Подготовиться к тесту возможно самостоятельно, для этого существует много ресурсов, один из удобных – портал kvaal.ru. Тут предоставляются очень лояльные условия: очень маленький платеж чтобы получить доступ к обучающим материалам и возможность бесконечных тренировок. Такой подход вы можете увидеть при прохождении теста и подготовке к сдаче экзамена на ПДД. Если говорить обо мне, то я прошел экзамен с первого раза, кроме этого, подтянул свои знания в нескольких сферах, что помогло сэкономить потом на рисковых операциях. Таким образом, если вы хотите прочитать статьи про инвестиции https://kvaal.ru/st-inv/ – это именно то, что Вам требуется!


Услуги, предоставляемые сервисом

 Каким образом получить статус квалифицированного инвестора? 6ed0f6f7187b

Основным направлением портала является подготовка к прохождению теста на квалифицированного инвестора. Для того, чтобы получить данный статус, требуется выполнить одно из следующих условий:

• Иметь рисковый капитал на денежную сумму больше 6 миллионов рублей.
• Набрать трудовой стаж в фирме, связанной с инвестированием, не меньше 2-х лет.
• Быть активным игроком с оборотом в 6 миллионов в год без статуса квалифицированного инвестора.
• Пройти курсы и сдать экзамен для получения аттестата ФСФР.

Первые 3 варианта могут быть привлекательными для тех, кто имеет хороший запас денежных средств и времени. Однако одного статуса будет недостаточно чтобы правильно попасть на рынок ценных бумаг. Утратить инвестиционный портфель очень легко – требуется лишь несколько неудачных сделок. В связи с этим курсы считаются наилучшим способом, который позволяет не только получить сертификат, но и получить необходимые навыки, уменьшающие риски.


Преимущественные особенности ресурса

 Каким образом получить статус квалифицированного инвестора? E070ae54f328

На этом сайте размещен специальный тренажер, который поможет проверить знания и отточить скорость предоставления ответов на вопросы. Помимо этого, вниманию посетителей представлен набор обучающих материалов с базовыми знаниями, которые пригодятся в будущем любому инвестору. Для приобретения статуса квалифицированного инвестора понадобится сдать 2 экзамена: базовый и экзамен серии 1.0. Сделать это возможно в нескольких учреждениях, одобренных ФСФР.

Несмотря на то, что у меня уже был опыт работы в инвестиционной фирме, я решил не пользоваться возможностью получения статуса, а проверить мои знания и пройти дополнительное обучение. Выяснилось, что некоторые аспекты уже позабылись, а о других я даже и не думал. В результате следует сказать, что даже при наличии хорошего стартового капитала, было бы неплохо обучиться для того, чтобы не лишиться его на первых же сделках.

camxiaomifb

Подпись : Linkum
Сообщения : 4474
Дата регистрации : 2020-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения