Советы обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отопление здания тепловым насосом: основные плюсы и минусы

Перейти вниз

  Отопление здания тепловым насосом: основные плюсы и минусы Empty Отопление здания тепловым насосом: основные плюсы и минусы

Сообщение автор camxiaomifb Чт Ноя 26, 2020 2:24 pm



  Отопление здания тепловым насосом: основные плюсы и минусы E33a8a4c1053

Денежные траты на отопление и горячую воду в наше время считаются одной из самых больших статей расхода для хозяев частных домов. Начать экономить на отоплении дома, сохранив при этом комфорт, можно после замены газового котла или электрических нагревателей на хороший тепловой насос. Тепловой насос может забрать тепло из доступных природных источников: грунта, атмосферного воздуха, почвы, и передавать получаемое тепло в здание. Главным достоинством систем отопления тепловыми насосами является то, что на 1 квт полученной электрической энергии они вырабатывают до пяти квт тепловой энергии. Артезианская вода и глубокие слои грунта служат практически бесконечным источником тепла, электричество потребуется только для того, дабы направить собранное тепло внутрь жилого здания. Качественные тепловые насосы способны без малейших проблем работать в украинских широтах.

В любую геотермальную систему обогрева обязательно входят тепловой насос, который устанавливается внутри здания, наружный коллектор для сбора тепла и непосредственно отопительный контур.


Основные преимущества обогрева зданий тепловым насосом

  Отопление здания тепловым насосом: основные плюсы и минусы Ac513753f897

У подобной системы отопления есть ряд преимуществ перед электрическим, газовым отоплением или твердотопливным котлом.

• Самый высокий уровень эффективности. При грамотном проектировании системы в целом и установке качественного оборудования, геотермальные системы показывают больший КПД, чем газовый котел или электрические обогреватели. С экономической точки зрения геотермальная система – оптимальное решение для частного дома.
• Удобство в использовании. Использование систем с тепловым насосом не затребует от ее владельца каких-либо глубоких технических навыков. Грамотно настроить отопление и управлять им сможет любой человек. В остальное время система работает в автоматическом режиме, ей может потребоваться небольшая калибровка после смены сезона.
• Тепловой насос от dimplex может быть размещен в любом здании, ему не понадобится дымоход. Для монтажа такого систем не необходимо получать дополнительных разрешений и сертификатов.


Энергоэффективная система отопления в Украине от профессионалов

  Отопление здания тепловым насосом: основные плюсы и минусы 76713b9e34c8

Если после прочтения статьи вы начали задумываться над тем, чтобы разместить такую систему в своем доме, читайте статью про типы тепловых насосов https://dimplex.org.ua/blog/tipy-teplovyh-nasosov-kakie-oni-byvayut чтобы получше ознакомиться с вопросом. Специалисты компании «DIMPLEX» предоставляют юридическим и физическим лицам на территории страны качественные услуги по проектированию и внедрению эффективных систем отопления, базирующихся на возобновляемых источниках.



camxiaomifb

Подпись : Linkum
Сообщения : 4004
Дата регистрации : 2020-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения