Советы обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Противопожарные шторы

Перейти вниз

Противопожарные шторы Empty Противопожарные шторы

Сообщение автор dfghjk Вт Апр 20, 2021 12:06 pm

Огнеупорные шторы предназначены для предотвращения распространения огня и продуктов горения, служат аналогом огнестойких ворот, просты в эксплуатации и монтаже, обеспечивают быструю эвакуацию людей при пожаре и чрезвычайных случаях. Именно благодаря универсальному неяркому внешнему виду отлично вписываются в дизайнерские решения любого индустриального помещения, могут устанавливаться в проемы со сложной формой и архитектурными необыкновенностями. Огнеупорные шторы представляют собою каркасные строительные конструкции, полотно которых производится из несгораемых материалов. Их использование позволяет разграничить пространство здания огнеупорными преградами, которые, в случае происхождения пожара, будут ограничивать возгорание, предотвращая распространение огня и дыма по местности помещения. Также, мы рекомендуем ознакомиться: противопожарные секционные ворота на нашем сайте.
Использование таких штор в целях увеличения противопожарной безопасности может иметь несколько альтернатив:
1. Использование штор для разделения огромных пространств: купеческие центры, вестибюли гостиниц и отелей, выставочные залы, автомобильные салоны и т.д.
2. Перекрытие просветов в оконных, дверных и лифтовых стенках.
3. Для формирования огнеупорных линий в коридорах и на лестницах.
4. Для защиты подверженных воздействию огня разных технических решений: витрин магазинов, окон или дверей.
Материал полотнища противопожарной шторы совершенно безопасен для организма даже при тлении и горении. Направляющие шины изготавливают из особенных гнутых профилей для обеспечения разумного вертикального положения полотнища и изоляции проема. Нижняя отсекающая шина в свою очередь обеспечивает шторе жесткость и устойчивое сцепление с полом или другой горизонтальной рабочей плоскостью. Именно благодаря отличительным чертам конструкции автоматические пожароохранные шторы могут быть предусмотрены как на любом этапе возведения, так и заменить уже имеющиеся огнеупорные преграды. Это может дать возможность и сократить сметные затраты, и сохранить необходимые эксплуатационные свойства. Именно поэтому у противопожарных штор пространная область применения. Их используют в паркингах, торговых центрах и производственных помещениях. Их габаритные масштабы почти не имеют ограничений. Также они могут быть установлены на фасаде, если ряд зданий чрезвычайно близко стоят друг другу, или на маршрутах спасательных работ, всецело отгородив их от огня и дыма, гарантировав свободный выход людей. Кроме этого, пожароохранные шторы устанавливаются в жилых помещениях, чтобы отделить кухонную комнату или автогараж.

dfghjk
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения